Воскресенье 19.05.2024 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кастом поле для Blood Bowl - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mouaren, Balamut  
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Кастом поле для Blood Bowl (Процесс идет :))
Кастом поле для Blood Bowl
BalamutДата: Вторник, 18.06.2013, 13:26 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Собственно процесс строительства кастом-стадиона бля ББ от камрада BlioRay

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BlioRayДата: Вторник, 18.06.2013, 13:26 | Сообщение # 2
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Тот парнишка, что делает объемное поле - это я smile Пока что оно выглядит вот так. В принципе нужно сделать еще комнаты и счетчики. Постараюсь успеть к августу сделать, но сейчас у меня переосознание проекта. Т.е. первоначальный план комнат и счетчиков уже не подходят, т.к. решил делать поле под орков. На счет специализированных часов. Под андроид есть несколько программ для blood bowl. Там и контроль времени и ведение матча и учет команд и т.п. Сейчас я пока делаю свою команду орков, которая пришла ко мне совсем недавно.

 
BalamutДата: Вторник, 18.06.2013, 13:26 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
BlioRay, Интересно про поле... А подробнее?

Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BlioRayДата: Вторник, 18.06.2013, 13:27 | Сообщение # 4
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Поле состоит из двух сборных частей. Размер клетки 2,8 см. Основание сделано из вспененного ПВХ. Сначала расчертил его на квадраты. Затем их аккуратно прорезал. После чего покрыл Все поле текстурной пастой Vallejo Brown Earth.



После чего использовал посыпную траву от ZITERDES. А затем нанес разметку белой краской от Citadel.



Сейчас я делаю комнаты. Пока сделан макет первых трех, но не до конца. Вопрос с зеленой частью. Предполагаю ее сделать комнатой для запасных, но какого цвета ее сделать? Пока что сделал зеленой. Планируется, что выглядеть она будет как раздевалка со шкафчиками и плакатами.



Вот в общем-то и все. Если интересно, то могу создать отдельную тему и описывать процесс постройки в ней. Сейчас процесс затормозился именно на комнатах, т.к. не знаю делать ее так как я задумал или же сделать комнаты по другому как-либо.
 
BalamutДата: Вторник, 18.06.2013, 13:27 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата (BlioRay)
Если интересно, то могу создать отдельную тему и описывать процесс постройки в ней.
Ну ёшь! Конечно создавай да делись результатами, технологиями и т.д.
Вопрос... Точки на поле прокапаны краской? Если да, то полагаю, не надолго без соответствующей защиты.
Себе думаю сделать так: в гитаростроении есть такое понятие как инлей. Примитивно объясняя это своеобразная инкрустация на лицевой/боковой части гитарного грифа.
Нас интересует только то, из чего делают боковые маркеры/инлеи ладов, а именно такой пруток...

Цена у барыг от гитаризма - 20 рублей за 20 см длинны. Размечаем поле, сверлим отверстия (диаметр прутка 2мм) глубиной прим. 3-5 мм и, !после всех финишных покрытий поля!, вклеиваем в эти отверстия порезанные части прутка, с небольшим выступом (0,3-0,5мм) над поверхностью поля. Точка будет хорошо видна, нестираема, неубиваема вообще. Кстати, на просторах инета где-то видел такие прутки из фосфорицирующего материала, сейчас найти не смог.

Цитата (BlioRay)
После чего покрыл Все поле текстурной пастой Vallejo Brown Earth.
Не слишком ли дороговато? Полагаю, аналагочиный эффект можно было бы получить покрыв поле обыкновенной шпатлевкой по дереву (цвета на выбор в любом хоз.маге), слегка разведенной водой (консист сметанки), далее накрываем целлофаном и как бы "отрываем" его от поверхности. Если консистенция шпатлевки правильная - поле равномерно покроется "пупырышками" :). После высыхания можно аккуратно подравнять наждачкой, пришпиленной к бруску дерева (для ровности "спила" выступающих "пупырышков").

Цитата (BlioRay)
После чего использовал посыпную траву от ZITERDES
делись где взял, почем и как впечатления от травы, метод нанесения, расход и т.д.? Визуально похоже на "флок", а не на "статику".

Что касается раздевалок... Советую сразу смотреть на ситуацию так:
1. Купить лист вспененного пенополистирола (хоз.маг цена прим. 50 р. за большой лист, толщина разная, цвет красно-оранжевый, пузыри мелкие и плотные).
2. Напилить/нарезать (есть термолобзики, погугли) плиточки-стенки раздевалки и выжигателем нанести рисунок аля треснувший камень по фактуре (очень легко обрабатывается). Клеим комнатки. Грунтуем неразбавленным ПВА, красим из балона акрилом-грунтом, драйбрашим в нужный цвет, профит примерно такой:
https://lh5.googleusercontent.com/yls9fg1....01-p-no
а потом такой:
https://lh5.googleusercontent.com/3nja57I....01-p-no

Советую просмотреть эту статью, действует эммм... творчески-возбуждающе smile
и специализированно по раздевалке - эту. Здесь конечно работа сделана посредством гипсовых отливок Hirstarts Molds, но при помощи выжигателя из полистирола можно сделать не хуже! Как то так wink


Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
AvalДата: Вторник, 18.06.2013, 13:34 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Вот такое поле. Но его наверно все уже знают.
http://www.coolminiornot.com/articles/1446-bloodbowl-pitch

А вот такое можно попытаться выпросить у Болеполка biggrin
http://www.coolminiornot.com/232701
Очень удобное в случае проигрыша



"играй бухой" © Madeda
 
BlioRayДата: Вторник, 18.06.2013, 15:43 | Сообщение # 7
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо за советы, друзья. smile
Цитата (Balamut)
Точки на поле прокапаны краской? Если да, то полагаю, не надолго без соответствующей защиты.

Да, точки прокапаны краской. После того как прокапал я очень-очень долго все это лачил лаком с самой сильной фиксацией.

Цитата (Balamut)
Не слишком ли дороговато?

Банка стоит 490 р. Честно говоря, то я думал, что уйдет вся банка. Ушло меньше половины банки. Мне так кажется, что ее хватило бы на 2-3 таких поля при разумном использовании и еще что-нибудь осталось.

Цитата (Aval)
делись где взял, почем и как впечатления от травы, метод нанесения, расход и т.д.? Визуально похоже на "флок", а не на "статику".

Травка немецкая, качественная. Брал в местном нашем клубе-магазине. Там ее для пробы закупили.
арт 12124
Вес 15 гр. Пакетик 10x15см, с фирменным шильдиком ZITERDES.
http://www.ziterdes.de/ziterde....bcatID=
Метод нанесения довольно прост. Берем щепотку травы и аккуратно сыплем поверх поля на клей пва. После высыхания ножом (канцелярским или модельным) прорезаем аккуратно и не глубоко линии по клеткам. В целом мне трава понравилась.

Цитата (Aval)
Что касается раздевалок...

Идея была какая. Сделать 3 разных комнаты. Первая отточена под камень (фактуру я в ней продавил и прокрасил и отдрайбрашил. В ней должны стоять гробы и лужи крови) - это комната для погибших, вторая сделана по дерево (в ней должны стоят несколько кроватей) - комната для оглушенных, третья (в ней несколько лавок, шкафчики для игроков и плакаты спортивные по стенам) - комната для запасных.

В целом же проект и правда выходит достаточной дорогой, но начало уже положено и само поле сделано. Я хотел сначала сделать поле универсальное, то теперь хочу сделать его под орков поэтому раздевалки и счетчики все передумываются. Так же в планах были трибуны.
 
BalamutДата: Среда, 19.06.2013, 13:09 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 1
Репутация: 79
Статус: Offline
Итак...
Тут есть небольшая, но интересная подборка по полям.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с творчеством забугорного камрада Lyricoz по этому адресу (справа вверху есть ссыль для перевода транслитером гугла на английский язык). Мы малость переписывались по поводу стадиона. Чел строил его несколько лет, за то результат... ИМХО, ями ями smile



Новости из мира настольного Blood Bowl
Таверна Blodger Corner на RUBBL.org
blodgercorner.blogspot.ru
 
BlioRayДата: Среда, 19.06.2013, 14:06 | Сообщение # 9
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Balamut, спасибо. После некоторых увиденных стадионов хочется начать делать все заново...
 
QoomДата: Среда, 19.06.2013, 14:22 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (Aval)
А вот такое можно попытаться выпросить у Болеполка biggrin
http://www.coolminiornot.com/232701
Очень удобное в случае проигрыша

О! Забавное. Я могу такое. Материал - акрилат цветной, цветное оргстекло, ПВХ вспененный.
Но только из двух половинок.
 
QoomДата: Среда, 19.06.2013, 14:25 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Цитата (Aval)
Вот такое поле. Но его наверно все уже знают.
http://www.coolminiornot.com/articles/1446-bloodbowl-pitch


Взять за основу. но сделать иначе. Я пробовал. С верёвочками плохо, да и возни много слишком. В целом не лучшее инженерное решение предложено.
 
AvalДата: Среда, 19.06.2013, 14:30 | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Цитата (Qoom)
С верёвочками плохо


Какие еще веревочки?

Цитата (Qoom)
О! Забавное. Я могу такое. Материал - акрилат цветной, цветное оргстекло, ПВХ вспененный.
Но только из двух половинок.


Там же из металла!


"играй бухой" © Madeda
 
xelanizulДата: Среда, 19.06.2013, 14:50 | Сообщение # 13
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2394
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Цитата (Aval)
Цитата (Qoom)
О! Забавное. Я могу такое. Материал - акрилат цветной, цветное оргстекло, ПВХ вспененный.
Но только из двух половинок.

Там же из металла!

смотрится мрачно .... почти как на куске белой бумаги расчерченной карандашиком шпилить ;(


"Поражение вдохновляет победителей и лишает сил тех, кто не способен на победу" (с) Р.Киосаки

 
QoomДата: Среда, 19.06.2013, 15:27 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Кстати, могу и из металла. Вспомнил про фрезер
 
Форум » Blood Bowl » Bloodbowl - Настольная версия » Кастом поле для Blood Bowl (Процесс идет :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024