Вторник 30.04.2024 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Yellow Swamp Folks - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Yellow Swamp Folks (чемпионат OCC)
Yellow Swamp Folks
ill-LichДата: Пятница, 23.03.2012, 15:22 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Единственный шанс для твоих коз получить медальки чемпионов - стать роттерами.

 
AvalДата: Пятница, 23.03.2012, 15:23 | Сообщение # 52
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Пусть твой Голоняк пишет завещание...

"играй бухой" © Madeda
 
SarevogДата: Пятница, 23.03.2012, 15:33 | Сообщение # 53
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
ну а теперь мой первый обзор
игра Тигги, с13 д1 день 1-ый

соперник - дарк эльфы
отмечу, что это переигровка, предыдущий раз эльфы вылетели на 14 ходу, дело шло к ничье, поэтому рематч проводится с нуля.

на индусменты Тигга взял Слибли и 2 пива
ролили Лиззарды, угадали, выбрали атаку (зачем - я незнаю, не уверен, что это было правильно)
в самом же начале саурус 5 лвла схватил "dead", но был отлечен доктором

решающий 3 ход, в ситуации с помарченным скинком карриером Тигга выбрал вариант с развитием атаки и скинк сфейлил додж, что привело к потере мяча и 0-1 в пользу эльфов.
честно говоря я считаю, что Тигга здесь тактически ошибся. Я не вижу необходимости на 3-м ходу пробиваться вперед. Нормальной клетки он при забегании все равно не построил бы, был вполне реальный шанс остаться на месте и подчистить клетку.

Эльфы достаточно уверенно и грамотно просталили и драйв закончился заносом на последний ход.

из интересного также я бы отметил травму скинка на -1 к броне
что заставило меня задуматься, чтобы я с таким скинком делал
травмированный скинк фактически звезда команды ~155 спп, +агила, шур фит, сайд стэп, спринт и блок.
я думаю, что оставлял бы его только потому, что у него есть блок. В принципе он блоджер, мб это как-то нивелирует его 6-ую броню. Но если бы не блок думаю я бы его выгнал.

во 2-м драйве ящеры пытались используя кик и расстановку с упором на фланг выбить на нужный фланг и устроить перехват (к вопросу о необходимости наличия кика у Завров), но с такой быстрой командой, как дарки это не сыграло.

позабавил пытавшийся доджиться эльф, гавкнувшийся, пробивший броню и сроливший смерть/смерть, а ведь он был +сила+агила+еще 2 скила =)

несмотря на давление Ящеров ушастые удачно сделав "дамп офф" перевели мяч через практически все поле через удачный пас ведьмы и оформили 2-0 в свою пользу.
С таким счетом игра и закончилась.
Неудачный старт тренера Тигга, крайне высокая цена "полу-ошибки" на своей атаке. Да эльфам немного везло, они особо не фейлили, но надо отметить, что играли они очень осторожно и удачно избегали как большого числа блоков так и массового кидания кубов.
Прикрепления: Tigga.db (293.0 Kb)
 
QoomДата: Пятница, 23.03.2012, 15:34 | Сообщение # 54
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 6892
Награды: 3
Репутация: 226
Статус: Offline
Бректакл однозначно нужен, чтобы спасать игру, будучи тотально связанным. Да и убежать, от какого-нибудь биггая иногда очень выгодно. На скинков будет охота, поэтому они с 7 бронёй и станти будут вылетать из игры. выделить трёх скинков для эффективного блока тебе крайне редко удастся.
 
ill-LichДата: Пятница, 23.03.2012, 15:38 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote
травмированный скинк фактически звезда команды ~155 спп, +агила, шур фит, сайд стэп, спринт и блок.
я думаю, что оставлял бы его только потому, что у него есть блок. В принципе он блоджер, мб это как-то нивелирует его 6-ую броню. Но если бы не блок думаю я бы его выгнал.

в скинках главное +аги
ибо агильный скинк доджится на 2+ в любом количестве такл зоне. Он в любой момент может выбежать из клетки а занести/сделать вкладку.
конкретно этот в придачу додстатчоно уверено пробегает 11 клеток, то есть по сути сарусом надо протолкать коробку всего на 2 клетки от лоса, дальше скинк заносит.




Сообщение отредактировал ill-Lich - Пятница, 23.03.2012, 15:39
 
SarevogДата: Пятница, 23.03.2012, 15:41 | Сообщение # 56
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
я не оспариваю важности "Брейк Такла"
вопрос лишь в очередности получения этого скилла

я считаю, что его не стоит брать 1-м скилом ни одному из 6 завров

почему я так считаю?
потому что исходя из того рисунка игры которому пытаюсь следовать я полезность и необходимость "брейк такла" занимает у меня именно такое место.
сначала всем блоки, кроме случаев +сила на 1 роле
затем буду думать, возможно будет что-то похожее на +3 гварда, +2 б. такла, + френзи. На 2-х ролах.
 
SarevogДата: Пятница, 23.03.2012, 15:47 | Сообщение # 57
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ill-Lich)
в скинках главное +аги
ибо агильный скинк доджится на 2+ в любом количестве такл зоне. Он в любой момент может выбежать из клетки а занести/сделать вкладку.
конкретно этот в придачу додстатчоно уверено пробегает 11 клеток, то есть по сути сарусом надо протолкать коробку всего на 2 клетки от лоса, дальше скинк заносит.


он использовался как главный "болл карриер"
я совсем не уверен, что теперь он сможет выполнять эту роль.
блоки при пробивании перехвате, ролы при фейле доджа (а именно так он и схватил минус к броне)
да, он полезный и его жутко жалко, но при 6 броне его всегда будут фокусить и шансы словить минус игрока ого-го какие..
поэтому я тут и уперся мыслью в "есть блок - пусть живет", хотя на тех ТВ, такла предостаточно..

кстати, у буржуев среднее ТВ в верхних дивизионах на порядок выше, чем у нас, причем кол-во сезонов не так уж и отличается.
что это? чрезмерное пристрастие наших тренеров к башерам и мордобою?=)
 
ill-LichДата: Пятница, 23.03.2012, 15:50 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3817
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
болл кэриуре пофиг на броню если он завалил додж или его ударили ибо основную задачу сохранения мяча он уже запорол.
Я бы такого выводил только в атаке, в защите менять на запасного.


 
SarevogДата: Пятница, 23.03.2012, 19:40 | Сообщение # 59
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Крокс "КрокСтаР" выбросил дубль на стат-апе, взял ему Блок
 
SarevogДата: Суббота, 24.03.2012, 20:12 | Сообщение # 60
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
вторую игру у забугорных Ящеров я подсмотрел у тренера Fatsharks

играл он против хаоса, причем при своем ТВ 1620 (Крокс и Саурус были на мнг) у соперника хаосита ТВ был аж 2380

небольшое лирическое отступление..=)
уже не первый раз наблюдаю в ОСС башеров на 2300-2400+.. какое счастье, что у нас таких нет =)
с другой стороны наши башеры похоже и на более низких ТВ играют куда опаснее, раз общий средний ТВ наших волков и медведей находится на уровне ОССшных 4 дивизионов.=)

итак, по своим соображениям и советам данным на форуме тренер Лизардов пришел к варианту траты индусов на:
Слибли + Лонер Саурус, Крокс, 1 апо и визард.
Причем Фатшарк (тренер завров) еще и схитрил, выгнав 2 лвла скинка и купив взамен нулевого, чтоб все это богатство влезло.=)

Слибли умер на 1-м же ходу.. то еще начало, правда?=)
Лонер Саурус также схватил травму.
Хаос готов был уничтожить Лизардов еще к концу 1 драйва, Но.. всего лишь 1 фаербол Ииии 2 козла травмированы + колокольчик на мино. Я такого никогда не видел и даже не представлял, что так бывает. Мой последний фаербол пущенный в 4 нурглей всего лишь свалил 1 из них даже не пробив броню.
А тут.. такой лак, такое шоу. =)

Ящерам удалось забить 1 гол.
Но вся дальнейшая игра свелась к мордобою. Все тактические схемы и сложные комбинации, даже кейджинг был почти забыт.
Хаос делал единственное, что умеет - бил и получал по морде.
Были опасные моменты с возможностью реализации и у Хаоса и у ящеров, но немного не хватило и тем и другим.
Матч закончился победой Завров, чем я конечно остался крайне доволен.

Пожалуй в будущем, когда я сам попаду на башеров с большим разрывом в ТВ мне пойдет на пользу просмотр повтора этого матча. =)
Подобные игры укрепляют меня во мнении, что при любой разнице в ТВ менее раскачанная команда всегда имеет шанс на победу. Ну и напоследок хочется пожелать всем ящерам - поменьше игр с башерами на 2300+. =)
Прикрепления: Fatsharks.db (288.0 Kb)
 
XenonumДата: Суббота, 24.03.2012, 23:28 | Сообщение # 61
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Sarevog)
уже не первый раз наблюдаю в ОСС башеров на 2300-2400+.. какое счастье, что у нас таких нет =)
с другой стороны наши башеры похоже и на более низких ТВ играют куда опаснее, раз общий средний ТВ наших волков и медведей находится на уровне ОССшных 4 дивизионов.=)

в своё время когда райдеры были ещё райдерами без смертей, я встречал там подобные команды. был турнир заброшенных команд и там я встретил крайне странных вудов дансеры оба с плюс силой и плюс аг, кетчеры в подобном стиле... вообщем у вудов тв был в районе 2200. тренер и команда была из осс. я еще тогда думал как. потом я правда перестал об этом думать ибо после 6-7 матчей от этих ельфов остались одни тряпочки.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
SarevogДата: Среда, 28.03.2012, 14:56 | Сообщение # 62
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
вот и закончилась первая неделя в ОСС,
сегодня у меня запланирован матч с очередным американским тренером

так что, обсуждение моей игры, турнирного положения и того, как бодро все 5 команд ящеров из 2 дивизиона уделали своих оппов (ах спойлеры-спойлеры=)) будет в течении недели=)
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 03:25 | Сообщение # 63
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
итак
Stroked vs High Elfs
2100 против 1300

даже сказать особо нечего, эльфы врывались и падали, пытались доджится и падали, в первой драйве они не смоги выбить мяч отдав атаку заврам, те и занесли на свой 8 ход. Во 2-м, после перехвата скинки карриеры несколько раз падали, но это ничуть не помогло ушастым.

2-0 в пользу Ящеров
тренер Straume имеет схожее с моим представление о раскачке команды и стиль который Ксенонум характеризует, как "унылый Тигга стайл" (с).
Я буду пристально следить за играми этого тренера.

Serprents Fury vs Wood Elfs
1500 - 2200

цензурных выражений у меня нет. Почему я не посмотрел этот матч раньше? Здесь была ситуация аналогичная моей на этой неделе и здесь был Торг и сделано как раз то, о чем ксенонум писал мне сегодня.

Завры сделали все четко и надежно, эльфы дважды пытались реализовать 1ТТД, но ни разу не смогли.
2-1 в пользу завров

Broad Sstreet Bulliess vs Skavens

интересная игра,
толковые сломы скавенских атак, разумные фаст голы в первом драйве.
мерзкий 6-сильный крысоогр и очередная куча травм бай скавены.

надорваные атаки скавенов в первом драйве заслуживают пожалуй более детального разбора, что я и сделаю, как время появится.
3-1 в пользу Лиззардов.

В целом весьма интересная неделя, давшая немало пищи для размышлений.
Думаю, просмотр некоторого кол-ва матчей опытных лиззардов был светлой идеей, надеюсь это ускорит мое излечение "нубства" =).
Прикрепления: Stroked.db (279.0 Kb) · Serpents_Fury.db (280.0 Kb) · BSB.db (292.0 Kb)
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 03:28 | Сообщение # 64
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
ах да и о наших "птичках"
Ксенонум ты уже в курсе, что наш главный конкурент орк-переросток Лебе умудрился вдуть нулячему хаосу?
этот матч я еще не смотрел, но краем глаза обязательно гляну.=)

Ксен, учти. Мы рассчитываем, что ты сыграешь ваше дерби в ничью, не разачаруй жителей Желтого Болота.=))
 
ArutaДата: Четверг, 29.03.2012, 03:30 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Используй силу спойлеры, Люк.
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 03:32 | Сообщение # 66
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
а зачем в данном случае это делать?
 
XenonumДата: Четверг, 29.03.2012, 03:32 | Сообщение # 67
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Sarevog)
цензурных выражений у меня нет. Почему я не посмотрел этот матч раньше? Здесь была ситуация аналогичная моей на этой неделе и здесь был Торг и сделано как раз то, о чем ксенонум писал мне сегодня.

видишь всётаки иногда я говорю дельные вещи.
Quote (Sarevog)
Ксен, учти. Мы рассчитываем, что ты сыграешь ваше дерби в ничью, не разачаруй жителей Желтого Болота.=))

это ты про какое дерби? если я против прокаченного орка, то к тому моменту прокаченным скорее всего стану я.... biggrin


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 03:36 | Сообщение # 68
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Xenonum)
видишь всётаки иногда я говорю дельные вещи.


а разве я когда-то в этом сомневался? о_О

Quote (Xenonum)
это ты про какое дерби? если я против прокаченного орка, то к тому моменту прокаченным скорее всего стану я....


ну да-да, про него самого..=)
ну я в любом случае надеюсь что ты сыграешь не в той манере, которая у тебя появилась в последних играх (выиграть получив при этом пару травм), а что-то типа - сыграть в ничью и заломать ему половину игроков до стадии увольнения как минимум =)
 
ArutaДата: Четверг, 29.03.2012, 04:00 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sarevog)
а зачем в данном случае это делать?

Затем же, зачем и всегда. Что бы желающие посмотреть матч без спойлеров могли это спокойно сделать.
 
XenonumДата: Четверг, 29.03.2012, 08:31 | Сообщение # 70
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Sarevog)
ну я в любом случае надеюсь что ты сыграешь не в той манере, которая у тебя появилась в последних играх (выиграть получив при этом пару травм), а что-то типа - сыграть в ничью и заломать ему половину игроков до стадии увольнения как минимум =)

с одной стороны эта манера была всегда с тех пор как у меня появилось два агильных орка. с другой стороны количество травм сделанное моей командой прежде всего зависит от текущего количества убийц в моей команде, а поскольку они как раз были братьями близнецами и они умерли то это количество этих самых травм не большое. касательно стиля в предстоящем матче: учитывая тот факт что развитие моей команды пошло в сторону гарда, а не мб, много этих травм не должно быть.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 12:45 | Сообщение # 71
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Aruta)
Затем же, зачем и всегда. Что бы желающие посмотреть матч без спойлеров могли это спокойно сделать.


ну ты прав конечно, но с другой стороны..
тот, кто захочет посмотреть какие-нибудь матчи ОССшников посмотрит их точно не дожидаясь меня
а я смотрю и выкладываю матчи только лиззардов и скорее тож для лизарда, и ему точно важнее найти матч против интересующей команды или интересующий вариант матча, мб тренера.. то есть тут уже своего рода просто каталог получается.
Какие уж тут спойлеры?
 
ArutaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:10 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sarevog)

тот, кто захочет посмотреть какие-нибудь матчи ОССшников посмотрит их точно не дожидаясь меня

Ты думаешь я захожу во все подряд темы и прошу людей использовать спойлеры?
Я зашёл сюда и решил посмотреть эти матчи, и пришлось усиленно отворачиваться и забывать увиденное, пока тыкал на ссылки.

Quote (Sarevog)

а я смотрю и выкладываю матчи только лиззардов и скорее тож для лизарда, и ему точно важнее найти матч против интересующей команды или интересующий вариант матча, мб тренера.. то есть тут уже своего рода просто каталог получается.

Вот уж таких точно трудно найти.

Quote (Sarevog)

Какие уж тут спойлеры?

Как обычно, одно другому не мешает. Написал расклад, а результаты и ход матча под спойлер.
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 13:21 | Сообщение # 73
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
да не проблема, мне не трудно будет под спойлер все прятать

хотя я все равно не понял твоей мотивации=)
 
SarevogДата: Четверг, 29.03.2012, 13:59 | Сообщение # 74
Тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
кстати

Пенсильванский Дарк Эльф вчера не явился, чем крайне разачаровал Желтых Ящеров.
Матч перенесен на сегодняшний вечер.

Напомню, что первые четыре тура у меня против полностью новичковых команд. И именно в следующих трех турах я рассчитываю набрать достаточный запас "прочности".
Во второй же половине сезона нас будут ждать две подкачнных команды орков и еще одна хаоса.
Из этих трех команд опасен по первым впечатлениям только Ксенонум, но для него мы заготовили его "любимый" "унылый Тигга стайл".=)

Несмотря на то, что в группе сейчас лишь начало 2 матч-дня. Нас уже порадовали оба буржуйских подкачанных башера. Хаос вдул Орку, а в этом дне орк уже успел слиться нулячему хаосу (этот матч я обязательно посмотрю=) ).

У Ксенонума на этой неделе игра против еще одного ящера. Но на мой взгляд Ксенонум в этой паре явный фаворит. Однако мы естественно будем болеть за завров, пусть и конкурентов.=)
 
XenonumДата: Пятница, 30.03.2012, 02:35 | Сообщение # 75
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
Quote (Sarevog)
У Ксенонума на этой неделе игра против еще одного ящера. Но на мой взгляд Ксенонум в этой паре явный фаворит. Однако мы естественно будем болеть за завров, пусть и конкурентов.=)

ксенонум выиграл 3-2. ящер играл очень плохо. но я несмог походить три хода. и один раз очень сильно пожадничал. но оппонент дал мне шанс хоть и призрачный и я на лаке затащил. вообще оппонент сыграл так как не надо играть ящерами. повтор в манагере.


«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
Форум » Blood Bowl » Альтер Эго » Yellow Swamp Folks (чемпионат OCC)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024