Пятница 29.03.2024 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Альянс против Орды - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Альянс против Орды (Война бушует на полях Blood Bowl)
Альянс против Орды
OgrДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline

В BB Manager создана лига для отслеживания турнирного положения команд. ID лиги - 1369, название - RuBBL Horde vs Alliance, пароль - motherrussia.

Будут участвовать:

Альянс:

Ogr - люди
Sid - дворфы
Loin - лесные эльфы
naggaroth - люди
Arbuzzz - лизардмены
Kazemat - люди
Zoid_ZZX - дворфы

Орда:

Xenonum - орки
Imploded - хаос
Landrider - темные эльфы
DK 84 - орки
Пижамыч - скейвены
Енот_Хахатун - гоблины
Metelitca - темные эльфы

MatchDay 10 (закончился)
Landrider – Ogr
Xenonum – Sid
Stranger - Zoid_ZZX
Imploded – Loin
DK84 - Naggaroth

 
XenonumДата: Вторник, 11.05.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Вудоорковод
Группа: Проверенные
Сообщений: 8893
Награды: 6
Репутация: 169
Статус: Offline
в принципе интересная идея)))

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником» Эмануэль Ласкер
«Во многом знании, много печали, и кто умножает свое знание, умножает свою скорбь... » Экклезиаст
«От себя не убежишь, но я попробую...» © Xenonum

Но в мире этом есть и другие.
Их закон - честь. Их пути прямые.
Говоря тебе Слово, они смотрят в глаза.
По дорогам Земли их ведёт звезда.
В час, когда люди твёрдость шага теряют,
Терпеливо и тихо они повторяют:
«Мы Свет и Любовь ни на что не меняем!»
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 12:56 | Сообщение # 3
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ogr, в принципе, идею можно реализовать. Наберутся ли только желающие? Я, думаю, не отказался бы.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Вторник, 11.05.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Я бы хаосом для интереса поиграл.
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 11.05.2010, 14:25 | Сообщение # 5
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
В обчем, конечно, играть больше матчей можно (а то и нужно), но во-первых, надо понимать, что народу будет гораздо меньше, а во-вторых, надо бы какую-то изюминку в это дело, иначе получится просто еще один чемпионат. Ну,к примеру, устроить Chaos Cup по его оригинальным правилам smile

 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 14:39 | Сообщение # 6
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, а какие там правила? Я знаю только, что победитель получает мутацию.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Вторник, 11.05.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
ну вот нас уже 4, можно и в 4 устроить. А насчет изюминки, так даже просто еще один чемпионат мне кажется будет интереснее публик лиги, но если кто-то может что-то предложить - welcome.

Сам то я пас, так как ничего не шарю в настройках игры и правилах.

 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 15:31 | Сообщение # 8
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я создать не смогу, потому что за мной уже числится одна лига в игре (рекламная), а вторую он мне не дает сделать. Можно до 14 принимать заявки, а в выходные начать играть. Пока обговорить правила: лига в 1 круг (чтобы новые члены долго не ждали), 1 матч в неделю (лига для тех, кто может себе позволить играть 2+ игры в неделю smile ) Никаких ограничений на расы, новые команды. Приз - 80 и 40 тыс. (т.к. короткая - в 1 круг) Насчет перехода в обычную лигу нужно еще подумать, но вряд ли, иначе прокаченная команда будет терроризировать новичков.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 11.05.2010, 15:48 | Сообщение # 9
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Loin)
а какие там правила?

During the play-offs it was up to the teams taking part in the tournament to arrange matches for themselves, there was no regular schedule as such. A team could play any number of matches in this period, against any opponent (although they couldn’t play the same opponent more than once). Teams scored points for winning matches, and at the end of the play-off period the four teams with the most points went through to the semi-finals. - примерно так smile


 
ImplodedДата: Вторник, 11.05.2010, 16:05 | Сообщение # 10
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Вот такие изюминки можно было бы попробовать:

- маленький лимит по TV (например 1500)
- иметь максимум 1 или 2 рерролла
- забанить выбор блока
- сделать обязательным выбор какого-нибудь редко используемого скилла для одного-двух первых лелел-апов команды
- вообще выбирать все скиллы рэндомом! biggrin


https://twitter.com/imploded_ru

 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Imploded, большинство из этих правил приведут к тому, что все будут играть за гномов:)) - блок у всех и sure hands у раннинг-бека, больше ничего и не нужно, даже рероллы))
Можно просто сделать обязательным какое-то условие для отыгрыша команды, их каждый выбирает сам, например:
- фолить не меньше двух раз за тайм - для башеров
- забить быстрее, чем за 3 хода для быстрых команд
и т.д.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Вторник, 11.05.2010, 16:28 | Сообщение # 12
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Я если честно против всяких "извращений", привет Imploded, хотелось просто еще один чемпионат, но готов поддержать любую идею.

Я так понял вы хотите провести чемпионат в рамках чемпионата игры, а как насчет виртуального, как основная лига?

Команды конечно будут прокачены, но эта прокачка будет честная, в борьбе. А во втором дивизионе уже наблюдается разрыв в стоимости команд и для новых команд будет сюрпризом играть 1000 против около 1500, если только не создавать новую, третью группу для новичков. Но в любом случаи для меня это не критично, все лучше публика.

 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 16:28 | Сообщение # 13
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Либо, если хочется какой-то фишки в чемпионате, то можно придумать условия для самого чемпионата, а не его команд, типа:
- тренер, занявший последнее место может "отвлечь" любого игрока любой команды в следующем сезоне (в любом матче!) Такой игрок не принимает участия в матче.
- придумать как использовать игровую валюту - игрок тратит ее на petty cash, а взамен получает какие-то плюшки (опять же, "отвлечь" игрока, отнять 1-2 очка у другой команды и т.д.)
- всякие хитрости с занимаемыми позициями - тем, кто хуже играет, даются возможности как-то подгадить лидерам.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Вторник, 11.05.2010, 16:28 | Сообщение # 14
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Loin)
- забить быстрее, чем за 3 хода для быстрых команд

а если не забьют, отдать мяч? smile

 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 16:29 | Сообщение # 15
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ogr, виртуальный мне больше нравится. Опять же, если захотим всяких фишек, то легче будет осуществить.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Вторник, 11.05.2010, 16:30 | Сообщение # 16
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Loin, подсылать наемных убийц. Если удачно, то тренер удаляет игрока smile
 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 16:30 | Сообщение # 17
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Ogr)
а если не забьют, отдать мяч?

это как пример) не отдавать мяч, просто, при возможности забивать, не тянуть время. Или, сделать не меньше 2 пасов за тайм.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
OgrДата: Вторник, 11.05.2010, 16:30 | Сообщение # 18
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Так давайте виртуально-экспериментальный smile
 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 16:31 | Сообщение # 19
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Ogr, можно, конечно, но это уж очень жестко:) выводить их из строя на важный матч все же, гуманее.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
AlexADДата: Вторник, 11.05.2010, 16:31 | Сообщение # 20
Маэстро
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть интересный вариант альтернативных правил, под названием Iron Coach, который играли в лиге Sturm von Stahl.

http://www.sturmvonstahl.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=226

 
OgrДата: Вторник, 11.05.2010, 16:40 | Сообщение # 21
Лакер
Группа: Проверенные
Сообщений: 6008
Награды: 20
Репутация: 122
Статус: Offline
Условия с подсчетом определенных действий может привести к ненужным заморочкам...

Добавлено (11.05.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Ну спец. кубков и чемпионатов можно кучу придумать, начало уже положено гоблин-кубком. Я предлагал классический чемпионат, но каждый может разработать свой спец. чемпионат, кубок и представить на суд общественности и если найдутся желающие - провести его.

 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 11.05.2010, 16:59 | Сообщение # 22
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Вообще идея с "Железным Тренером" мне нравится, можно вообще играть до тех пор, пока не останется только один biggrin
 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 21:52 | Сообщение # 23
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Итак, давайте еще раз все прогоним - нужен второй чемпионат, для тех, кто может осилить 2 игры в неделю и хочет этого. Большенство хочет какой-то фишки, но не комплексной, не сложной, иначе слишком много заморочек. Таким образом, Iron Coach отпадает, ведь его отбраковали еще при обдумывании кубка гоблинов, как слишком замороченный.

Костяк игры мне видится вполне ясно - 1 игра в неделю, игра в 1 круг, лига, 2 минуты на ход, любая раса, новые команды - я уже говорил:)
Команду, думаю, после обсуждения спец. комиссии, можно будет запускать в основную лигу, при желании.

Осталось лишь найти эту фишку - чтобы была интересной, органично вписалась и не была слишком геморной для исполнения/слежения.

Вариант "Легкий", идея Огра - прочь "извращения", играем обычный чемпионат, но подробно описываем команду, состав, историю, матчи.

Варинт "Рандом", идея Имплодеда - все скиллы выбираются рандомно. Может быть весело и предоставит дополнительный challenge, т.е. трудность, однако, боюсь, как бы быстро не надоело и не достало, что дубль на тролле тратится на Shadowing.

Мне, честно говоря, совсем не идут в голову простые фишки, а только очень запутанные, основанные на манипуляцией таблицой:
- игроки за валюту или хорошее выступление (или наоборот провальное, как поощрение) могут влиять на себя и других - лечить свои травмы, устранять важных игроков соперника, отнимать у них очки, обязать соперника играть следующий матч 40 сек. на ход, заставить соперника полностью пропустить 1 ход в матче и т.д.
- "вражда": игроки разбиваются на пары, образуя "заклятых врагов" а-ля Спартак-Динамо. Победа и травмы против заклятого врага дают доп. очки, которые опять же тратятся на всякие приблуды.
- Железный тренер - идея Алекса, игроки не могут покупать новых игроков, играют, пока не "останется только один". Однако, это уже другая игра получается, про мяч можно забыть.

Попробую все же придумать что-то не такое запутанное...

- играем как обычно, но каждые 2 дня команда с наибольшим количеством лучших игроков чемпионата (по статистике BBManager)получает легкий бонус, например, разгрузочный матч.
- Capture the Flag - все команды имеют "флаг" - один игрок из команды играет всегда, его можно уволить только после получения им 3+ серьезных травм (кстати, я так буду делать в любом случае:)
- все команды обязаны иметь представителей всех своих позиций (т.е. гоблин для орков, каток для гномов)
- можно играть любой командой! К черту новичков! Даешь Claw/MB/PO! evil
- если игрок добровольно прекращает матч (даже из-за проблем с провайдером/электричеством), то должен пожертвовать 1 игрока.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Вторник, 11.05.2010, 22:09 | Сообщение # 24
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, что-то мне кажется, что железный тренер будет попроще biggrin Там ить необязательно играть до последнего, обычный чемпионат, только без покупки новых игроков и без аптечек дворфам/оркам.

 
LoinДата: Вторник, 11.05.2010, 22:11 | Сообщение # 25
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, только смысл там нести мяч, когда можно фолить до беспамятства? Это уже другая игра получается. Тачдауны нужны для получения первых двух скиллов, да и все. Зато сколько мороки - надо ведь 5 человек на клетку отрядить, пока других будут пинать.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Форум » Разное » Архив » Альянс против Орды (Война бушует на полях Blood Bowl)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024