Четверг 18.04.2024 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Организация второго сезона. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Организация второго сезона. (Обсуждаем изменения в правилах к летнему чемпионату)
Организация второго сезона.
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline

Насчет времени хода - тупо рассудим по голосованию на главной, у нас демократия:) Также есть предложение сделать 2 минуты для медведей и волков и 4 для лис.
Игра в 2 круга - никто до сих пор не возразил, оставим.
Пока предварительно я вижу дивизионы такими:

Медведы:
Loin
Imploded
Zoid_ZZX
Шут
Ogr
Landrider
Aval

Волчары:

Xenonum
Stranger
Sid
Arbuzzz
Metelitca (дворфы)
DK84 (скейвены)

Лисы:

ВОВАН (хаос)
heresys (хаос)
naggaroth (дворфы)
Yurgen (лесные эльфы)
Chosen (дворфы?)
MrDubeЏ (орки)
RKO (т.эльфы)

Возможно присоединятся Енот, Polaris, Jkl.
Прикреплено: расписание.
расписание на 2 круг.

Прикрепления: 7978082.rtf (86.4 Kb) · 3330348.rtf (76.1 Kb)


 
LoinДата: Среда, 19.05.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
1.2 Я за 2 минуты. При 4 играть просто скучно, а это в первую очередь занимательная игра. Опрос давно висит на главной, голосуйте.
1.5 Мне все равно, я редко смотрю чужие команды до игры.
2.1 Пусть тут и отписываются.
2.4 Это надо.
2.9.1 Логично
4.3 Слишком грузно. Новая система с новыми баллами... Стоит ли все усложнять? Нарушения идут по части необновления команды и по части затягивания сроков. Команды можно посмотреть в менеджере, а сроки пока сильно повлияли в застое Авала с Арбузом, и то, ситуация достаточно быстро выровнялась.

AlexAD нас покидает, надеемся, ненадолго, приходят Polaris, Yurgen. Iron Chosen ничего не пишет ни здесь, ни в личку на ворфордже, под вопросом. Jkl хотел участвовать в гоблинах, да? Может и в основном турнире будет. Арбуз может вернуться в любой момент, хоть и не пишет ничего.

Предлагаю создать 3 дивизиона по 6-6-сколько получится. Также нужно решить, что насчет количества кругов. Оставляем 2 (время сезона сократиться до 10 недель) или сделать 1?


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 12:55 | Сообщение # 3
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Loin, как показывает практика, народ неохотно читает темы с обсуждениями и когда все в куче половина участников проявляются когда все уже началось (вспомни кубок, да и орду). Лучше, мне кажется, прилепить вверху тему "ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВТОРОЙ СЕЗОН. ВСЕМ ОТПИСАТЬСЯ ИЛИ ЗАБАНИМ!" cheesygrin Polaris и Jkl не появлялись на форуме уже несколько недель, так что с ними тоже не совсем понятно.
По 4.3 не все так однозначно. Если поменяем 2.4, то в нарушениях будет еще и незаливка в ВВМ (нарушенее небольшое, но нарушение де smile ). К тому же в ВВМ состав команд не совсем актуальный, взятые после последней игры скиллы, купленных игроков, реролы он не показывает, в случае DM, WM и разгрузочных матчей ситуация та же. Вводить же особо ничего не придется - на форуме уже есть система предупреждений, достаточно подобрать под нее "меры воздействия" wink Это не значит, конечно, что надо тут же устраивать репрессии, но в случае чего подстегнуть нерадивого тренера будет проще.
Про круги - я по-прежнему за два, особенно в свете перехода на схему 3х6. Чемпионат из пяти игр назвать чемпионатом язык не поворачивается.


 
ImplodedДата: Среда, 19.05.2010, 13:17 | Сообщение # 4
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я согласен с тем, что _все_ должны отписаться по поводу следующего сезона. Кто хочет участвовать и какими командами.

Насчет кругов: если будут меньше 8 команд - за 2 круга. Иначе - за 1.

Штрафы вещь хорошая. Я гарантирую это! cool


https://twitter.com/imploded_ru

 
StrangerДата: Среда, 19.05.2010, 13:25 | Сообщение # 5
Дохлый атаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4034
Награды: 5
Репутация: 108
Статус: Offline
Я себя более комфортно чувствую при 4 мин. на ход. Мои оппоненты могут подтвердить: я обычно трачу на ход по 2 - 2.5 минуты, но иногда приходится более вдумчиво изучать и анализировать ситуацию в поисках оптимальной последовательности действий. При ограничении в 2 минуты я лично начинаю излишне торопиться и совершать больше ошибок, чем обычно.

Поэтому я всё-таки за 4 минуты или, как вариант, за систему Зойда, хотя она и кажется мне не слишком жизнеспособной.


"А вот этот парень, который выглядит так, как будто хочет всё бросить и уйти в университет - это тровер, он же квотербек" (с) mouaren
 
SidДата: Среда, 19.05.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Так, не буду следовать нумерации, просто выскажусь:
- однозначные 2 мин. (тренируйтесь, кто не успевает tongue );
- обязательная заливка матча (при этом отпадает необходимость отслеживать изменения в командах на форуме - всегда можно зайти в BB Manager и посмотреть);
- не вижу смысла в "сис-ме штрафов": даже если и пригодится - один раз за сезон, а обсуждать да спорить будем недели две, по традиции, а то и больше... biggrin
- структура не важна, я бы вообще всех в один чемпионат объединил (новичкам - индусменты в помощь...), я вон - в хвосте таблицы, а особого дискомфорта со своими 1600 не испытал бы в играх с любым соперником (новичкам можно дать возможность дополнительно раскачаться в междусобойчике перед сезоном или 3-4 WM)
 
LoinДата: Среда, 19.05.2010, 14:09 | Сообщение # 7
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (Zoid_ZZX)
Итак, 12-я неделя все

далеко не все...

Просьба всем хорошенько подумать и отписаться, оставят они старые команды или играют новыми! Если новыми, то в каком дивизионе!


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Среда, 19.05.2010, 14:10 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Loin, та же команда, куда разместите... biggrin
 
LoinДата: Среда, 19.05.2010, 14:15 | Сообщение # 9
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Я останусь со своими ящерами, пусть разочаровывают меня дальше:)

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 15:33 | Сообщение # 10
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Sid)
при этом отпадает необходимость отслеживать изменения в командах на форуме - всегда можно зайти в BB Manager и посмотреть

Поскольку это вредное заблуждение никак не удается искоренить, повторю еще раз красным:
BB Manager не показывает актуальную статистику команд
BB Manager показывает статистику команды на момент окончания последнего загруженного в него матча. Все скиллы, игроки, реролы и прочие материальные ценности, приобретенные тренером после игры, в BB Manager никак не отображаются. То же самое касается фиктивных матчей, сыгранных командой по дисконнекту или неявке противника и вообще всех случаев, когда результат записывается вручную - в не увидите, сколько SPP получила команда и что она с ними сделала.


 
LoinДата: Среда, 19.05.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Zoid_ZZX, ну и чего? В матчмейкинге ты играешь вообще вслепую, вплоть до того, что нужно распределить индусменты до того, как узнаешь, с кем играешь, и жить вполне можно. Просмотрел команду перед расстановкой - и вперед.

Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
SidДата: Среда, 19.05.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4740
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Zoid_ZZX, твое замечание было ни к чему, я это знаю... wink ; просто я, видимо, согласен, с Лоином - общая картина ясна, а у кого там какой скилл или сколько ре-роллов и в игре видно, или у нас есть кто-то, кто детально прорабатывает тактику игры против каждого отдельного игрока, планирует свои действия заранее??
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 15:55 | Сообщение # 13
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Отчего ж нет. Например, когда я раздумывал над покупкой катка перед матчем с Алексом, я отслеживал изменения его TV после матчей, чтобы понять, сколько у меня будет индусментов и стоит ли каток брать.

 
LLlyTДата: Среда, 19.05.2010, 17:03 | Сообщение # 14
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
- я тормоз - голосую за 4 минуты))))) Я уже вполне сносно заканичваю ход за 3 минуты, но бывает иногда и приходится потупить 3,5 минуты.
- штрафы дело полезное, но мне кажется не восстребованная пока
- кем и где играю станет ясно когда:
а) обьявят кол-во дивизионов и их численность+систему распределения между ними
б) доиграю чутка Лигу и Кубок - бо хочется понять Крысы это мое или все же Эльфов и далее учить играть в человеческие игры...

Добавлено (19.05.2010, 17:03)
---------------------------------------------
- по обновлению - раньше отслеживал команду с которой предстоит играть, потом забил. Честно - разницы не почуствовал smile



Всегда думай, что говоришь. И не всегда говори, что думаешь. (с) кто-то умный сказал.
Улыбался бы чаще...... да люди не поймут.

Зойд, как то сказал: Еще Шут за деревянных играет, лидер нижней половины дивизиона Медведей
До сих пор горжуся =)

 
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 17:10 | Сообщение # 15
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (LLlyT)
штрафы дело полезное, но мне кажется не восстребованная пока

"Лучше иметь пистолет и не нуждаться в нем, чем нуждаться и не иметь" tongue


 
LoinДата: Среда, 19.05.2010, 17:17 | Сообщение # 16
Комиссар
Группа: Администраторы
Сообщений: 14603
Награды: 12
Репутация: 355
Статус: Offline
Quote (LLlyT)
а) обьявят кол-во дивизионов и их численность+систему распределения между ними

Quote (Loin)
3 дивизиона по 6-6-сколько получится.


Канал: https://www.youtube.com/user/LoinBBR/
Skype: Loinbbr
Steam: pmd55 или Loin
 
LandriderДата: Среда, 19.05.2010, 18:36 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Крысинды навсегда.
По поводу времени хода - до лиги играл в 2 минуты и был доволен, в лиге стал ленив и привык не смотреть на таймер wink
 
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 18:39 | Сообщение # 18
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Landrider)
По поводу времени хода - до лиги играл в 2 минуты и был доволен, в лиге стал ленив и привык не смотреть на таймер

Дык какое ж твое решение-то? biggrin


 
LandriderДата: Среда, 19.05.2010, 18:42 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 7
Репутация: 77
Статус: Offline
Хм.. ну все же пусть 4 будет.Запас карман не тянет.

Сообщение отредактировал Landrider - Среда, 19.05.2010, 18:43
 
AvalДата: Среда, 19.05.2010, 18:54 | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Я за 4 минуты. Моя позиция схожа с позицией Stranger. Долго не хожу, но люблю запас. Более того, если сопернику надо 4 минуты для игры, пусть они у него будут, а то соперник слабее играет.

Основное время тратится на "игровые действия" (какой кубик выбрать), анимацию и прочую фигню... урезать время на обдумывание глупо. У нас тут не блиц турнир.

Я против штрафов. Лоин, как Комиссар, сам если что штрафанет. Не надо это дело формализовывать biggrin

Инфу по команде обновлять надо.
Манагер обязуюсь установить biggrin

Команду меняю на ТЭ (хотя гномы все еще крутяться в голове).


"играй бухой" © Madeda
 
Naggaroth_NightmaresДата: Среда, 19.05.2010, 18:55 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2508
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
я за 2 минуты (это оптимально) команду буду менять создам новую еще решаю, а лигу- в какую заслужил.

"Ver thik, her ek kom!"
 
DK84Дата: Среда, 19.05.2010, 19:00 | Сообщение # 22
Опытный тренер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Товарищи я тоже хочу участвовать, только новой командой. крысками хочу поиграть!
Насчёт дивизиона куда господа изволите, туда и ставьте.
Я бы выбрал 2 мин., так и вправду веселее wink
 
ImplodedДата: Среда, 19.05.2010, 19:18 | Сообщение # 23
Великий тренер
Группа: Модераторы
Сообщений: 13562
Награды: 13
Репутация: 295
Статус: Offline
Я со старой командой остаюсь

https://twitter.com/imploded_ru

 
Zoid_ZZXДата: Среда, 19.05.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Runelord
Группа: Проверенные
Сообщений: 3838
Награды: 15
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Aval)
Лоин, как Комиссар, сам если что штрафанет.

Временами отдельные тренеры злостно пользуются его добротой wink

Я остаюсь со своими дворфами, сроднился с ними практически biggrin


 
BOBAHДата: Среда, 19.05.2010, 20:47 | Сообщение # 25
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я однозначно пойду в низшую лигу. На 75% Хаосом.

время не принципиально, при 4 минутах народ обычно укладывается в 2.
инфу по команде обновлять надо, заливку тоже.
про набор людей - пока еще есть пара недель до старта следующего чемпа предлагаю объявить массовый призыв - отписаться на всех возможных тематических сайтах и форумах, + в личку или мыло людей которые зарагистрированы тут.
дополнительно заинтересуется человек 15, заявится 10, в итоге на 3 див наберем. Готов помочь в силу возможностей в наборе людей.

 
Форум » Разное » Архив » Организация второго сезона. (Обсуждаем изменения в правилах к летнему чемпионату)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024