Понедельник 13.05.2024 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сезон 4 - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » Сезон 4
Сезон 4
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 10:40 | Сообщение # 576
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Когда уже плов начнется?

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 01.03.2011, 10:40
 
SentinelДата: Вторник, 01.03.2011, 10:41 | Сообщение # 577
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В том-то и дело, что хочется играть и интересно и надежно и пол команды чтобы не умирало при встрече с Tackle+MiOn =)
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 10:51 | Сообщение # 578
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Я, кста, к 11 туру восстановил состав. 11 игроков, 4 блицера(!), раннер, убийца, ведьма. В целом сезон не такой провальный как казалось. Хоть и победы почти все над дропнувшимися товарищами biggrin только рероллом пришлось пожертвовать angry

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
ArutaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:53 | Сообщение # 579
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sentinel)
что кубы не решают в 95% случаев - все зависит лишь от твоих решений

Это лишь отражает уровень скила. Слишком много плохих решений - вот и кубы не решают biggrin

Quote (Sentinel)
Более того, плохие кубы поучают нас, показывая где мы допустили ошибку, которая могла бы остаться незамеченной при хороших кубах и ты бы даже не задумался об этом т.к. выиграл.

По правде наши мозги совершенно не созданы для общения с тервером. Такой способ обучения лучше чем ничего, но он фейловый.

Quote (Sentinel)
Для блад бовла это менее применимо - выше критичность каждого броска т.к. кубов меньше, а значит меньше дисперсия и соответствие среднестатистическим значениям.

В ваху не играл. Но "выше критичность" как бы намекает на обратное.
Чем больше кубов - тем ближе результат одного матче к "среднему", а не наоборот.

По тактике мне трудно что-то сказать. В идеальном случае все просто.
Клетку не пробить. Сквозь столбики не пройти.

Столбиками на практике от меня защищались несколько раз. Это очень эффективно. Но мяч так не заберёшь никак. Но и отстоять так эльфами всю игру, и выиграть 1-0 после своего заноса на 2 ходу тяжело.

Защита в общем случае сильнее атаки. Атаке надо защищать чувака с мячом. Это он плюс клетка остаются почти без дела.
Основная ошибка - когда игрок клетки стоит вплотную к противнику. Тогда его можно сбить без блица и блицовать игрока с мячом.
На моей практике клетка в основном распадается так. Противник агрессивнечает. Метит игроков клетки по максимуму. В твой раунд они практически все стоят вплотную к твоим игрокам. Если на кубах везёт - можно здорово им раздать. А если они не падают, тут и начинаются проблемы. Не получается создать безопасную клетку и получается замес.

Сообщение отредактировал Aruta - Вторник, 01.03.2011, 10:53
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 10:58 | Сообщение # 580
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Aruta, а еще есть Leap biggrin

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:03 | Сообщение # 581
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Sentinel)
и интересно и надежно

Ну ты определись, что тебе интересно. Башеры или шустрилы. Выигрывать 1-0 или пытаться заносить как можно больше и как можно чаще.

Quote (Sentinel)
и пол команды чтобы не умирало при встрече с Tackle+MiOn =)

Ну это как кубики лягут.

Дарками мне понравилось играть через Dump-Off.


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:04 | Сообщение # 582
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
Aruta, а еще есть Leap biggrin

Два гарда и липер сдулся biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
ArutaДата: Вторник, 01.03.2011, 11:05 | Сообщение # 583
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 2934
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Угу. Я в реплее своими глазами видел как ассасин запрыгнул в клетку, свалил дворфа. А потом эльфы мячик унесли.

Что бы прыгнуть и бить на 1 кубе это надо очень много всего сделать.
Суметь поблочить углы клетки. Освободить прыгуна без блица. Найти сторону, с которой нет гвардов. Ну и пятая агила очень желательна. И стрипбол.

Способ хороший, но надёжность хромает. Блицер с PO намного надёжнее этого прыгуна с поля уносит. К сожалению.

 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:08 | Сообщение # 584
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Aruta)
Угу. Я в реплее своими глазами видел как ассасин запрыгнул в клетку, свалил дворфа. А потом эльфы мячик унесли.

Да-да-да... я так делал biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:09 | Сообщение # 585
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Sentinel, дарки сильная команда, только не надо думать, что это эльфы-башеры biggrin

"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 11:15 | Сообщение # 586
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Aval, нормально можно на красных кубах валить. вреслей если разжиться, например

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 11:20 | Сообщение # 587
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aruta)
Суметь поблочить углы клетки.
очень сложно biggrin
Quote (Aruta)
Освободить прыгуна без блица
держи за линией

эльфы это риск. всегда.

вон Митрилы в простейшей ситуации слились. А в защите надо по-наглей. Есть только красные кубы? Над играть и на них.

не верю я в это отдождивание на 1 клетку, после того как поиграл Нурглом.


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 01.03.2011, 11:22
 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:23 | Сообщение # 588
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
А в защите надо по-наглей. Есть только красные кубы? Над играть и на них.

Хороший совет biggrin У тебя какая смертность в команде? biggrin

Шустрилы не должны наглеть, имхо, надо строиться столбиками и ждать ошибки соперника.

Quote (Aval)
не верю я в это отдождивание на 1 клетку, после того как поиграл Нурглом.

Это единственный верный способ, имхо!


"играй бухой" © Madeda


Сообщение отредактировал Aval - Вторник, 01.03.2011, 11:23
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 11:24 | Сообщение # 589
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
самая большая смертность была в первом матче, когда играл столбиками против нулевых орков

а со Славиком дрался и без потерь


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 11:25 | Сообщение # 590
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Aval)
Это единственный верный способ, имхо!

обожаю когда так играют против моих нурглов. Вот тогда я действительно надежно заношу. biggrin :D


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 01.03.2011, 11:26
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 11:30 | Сообщение # 591
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Aval, ты меня, наверно, не правильно понимаешь. Я не призываю эльфов самим входить в контакт и подставляться под блоки, только в крайнем случае. Я считаю, что нужно вынуждать входить в контакт соперника и валить всех кого можно и по-наглей. остальными отдождиваться.

"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 01.03.2011, 11:33
 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:36 | Сообщение # 592
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Bolepolk, столбики - лучший способ принудить к контакту.

"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 11:37 | Сообщение # 593
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Aval, правильно, а дальше надо драться, а не отпрыгивать и ждать ошибки.

или под ошибкой понимается вход клетки в контакт?


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 01.03.2011, 11:38
 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 11:48 | Сообщение # 594
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Bolepolk)
Aval, правильно, а дальше надо драться, а не отпрыгивать

Можешь стукнуть - бей, нет - отпрыгивай. Как правило стукнуть нельзя (гарда нет, а блока мало).
1д без блока хуже, чем додж на 2+.

Quote (Bolepolk)
или под ошибкой понимается вход клетки в контакт?

Разные бывают. Если защищаться столбиками, то противник не сможет продвигаться быстро, заочкует и раскроется или рискнет с пасом, захочет игроков охраняющих мяч как-то пустить в дело. А тут и мы biggrin

Шустрилы могут отлично пользоваться плохими кубиками. Противник не подобрал мяч, выпал блитц на кик-оффе, фамбл. Это все надо ждать и чуть что пользоваться. Всякие башеры так не могут.


"играй бухой" © Madeda
 
SentinelДата: Вторник, 01.03.2011, 12:15 | Сообщение # 595
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Aruta)
В ваху не играл. Но "выше критичность" как бы намекает на обратное.
Чем больше кубов - тем ближе результат одного матче к "среднему", а не наоборот.

Это и имел ввиду. Может только слово "дисперсия" не верно употребил.
В вахе 20 орков атакует 10 спейс маринов - орки кидают 80 атак - на 4+ попадают, то что попало на 4+ наносит вред, дальше спейс марины кидают 3+ бросок за доспех - сколько провалил, столько умерло. Поэтому можно сказать что статистически умрет 6-7 маринов и чаще всего это будет выполняться т.к. много кубов. В блад бовле на критичном блице 2 куба, а не 80 - вот в чем беда.

Защищался столбиками долгое время. Реально работает через раз. Грамотные Орки/хаос/нургл/т.д. тупо двигаются на 2 клетки в ход, подставляя под столбики 4-5 тафновых бивней. На 6-й ход могут уже заносить. Если тебе повезло - у тебя не пол-команды в лазарете. Поэтому столбики пробиваются. Тот же лип - ну пометил ты углы клетки, ну запрыгнула вардэнсер, ну не смогла на 1 кубе - получила и руками и ногами. Тех кто метил углы тоже не обделили. Есть шанс что столбиков при такой игре не хватит - вот оппонент и ушел вперед. Пока самое надежное из того что я пробовал - скрин в атаке и цепкий хвост/дайвинг такл к мячу в защите.

 
AvalДата: Вторник, 01.03.2011, 12:22 | Сообщение # 596
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 28492
Награды: 14
Репутация: 242
Статус: Offline
Quote (Sentinel)
Грамотные Орки/хаос/нургл/т.д. тупо двигаются на 2 клетки в ход, подставляя под столбики 4-5 тафновых бивней.

Ты перечислил команды с ST4. Против них столбики не очень, так как они могут себе позволить оставлять углы клетки в контакте с противником.

Sentinel, универсального варианта нет. Против орки/хаос/нургл старайся сам не заносить быстро, чтобы им осталось меньше времени.

А иногда лучше ваще с....тся в угол и пусть заносят biggrin


"играй бухой" © Madeda
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 12:23 | Сообщение # 597
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote
Можешь стукнуть - бей, нет - отпрыгивай. Как правило стукнуть нельзя (гарда нет, а блока мало).
вот тут то и вспоминаются амазонки
нулевые амазонки: 5 доджей без текла вероятность 0,53
дарки: 0,46 с рероллом

+ свободный доступ к гарду


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.


Сообщение отредактировал Bolepolk - Вторник, 01.03.2011, 12:24
 
SentinelДата: Вторник, 01.03.2011, 12:27 | Сообщение # 598
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Aval, теорию я знаю. На практике это не всегда работает. Я думаю над тем есть ли варианты игры чтобы это работало чаще. Пока я их вижу, но к сожалению не за эльфов.
 
SentinelДата: Вторник, 01.03.2011, 12:28 | Сообщение # 599
Маститый игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Bolepolk, все мои попытки играть амазонками разбились об их 3 агилити и 6-й мув - по сравнению с эльфами они выглядят ущербно как-то. В защите они великолепны. В атаке начинаются проблемы.

Сообщение отредактировал Sentinel - Вторник, 01.03.2011, 12:29
 
BolepolkДата: Вторник, 01.03.2011, 12:29 | Сообщение # 600
Мастер игры
Группа: Проверенные
Сообщений: 5675
Награды: 3
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Sentinel)
Пока я их вижу, но к сожалению не за эльфов.
правда твоя

советую поиграть за вампиров 2+ перестает быть броском вообще biggrin


"В темноте слепец — самый надежный проводник. В эпоху безумия пусть тебя ведет сумасшедший" (с)
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" (В. И. Ленин) .
Whining. Whining never changes.
 
Форум » Разное » Архив » Сезон 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024